Регионы

Размер шрифта AA

Федеральное казначейство


официальный сайт Казначейства России

Расширенный поиск

Структура ФК



На этой странице представлены схемы структур Центрального аппарата ФК, территориальных органов и подведомственных организаций. Список подразделений Центрального аппарата ФК содержит ссылки на положения о подразделениях.

Федеральное казначейство в своей структуре имеет 85 территориальных органов и одну подведомственную организацию - Федеральное казенное учреждение "Центр по обеспечению деятельности Казначейства России".

Федеральное казначейство не имеет представительств за пределами территории Российской Федерации.

Почтовые адреса, номера телефонов справочных служб, адреса электронной почты, сведения о задачах и функциях территориальных органов, НПА и тексты положений о них и другая информация приведены на соответствующих сайтах территориальных органов. Выбор необходимого территориального органа и переход на его сайт вы можете осуществить, воспользовавшись выпадающим списком в левом верхнем углу страницы.

Структурные подразделения Центрального аппарата ФК

Руководитель

Артюхин Роман Евгеньевич
  • Заместитель руководителя

    Албычев Александр Сергеевич
    • Управление информационной инфраструктурой

      Начальник управления

      Кансузян Валерий Карникович

      Заместитель начальника управления

      Заместитель начальника управления

      Волков Дмитрий Львович

      Заместитель начальника управления

      Усманов Руслан Рифович

      Заместитель начальника управления

      Мозин Олег Юрьевич

      Заместитель начальника управления

      Чуйкина Елена Владимировна

      Заместитель начальника управления

      Гусева Ирина Вячеславовна

      Отдел развития ЦОД

      Начальник отдела

      Вакансия

      Отдел системной архитектуры

      Начальник отдела

      Вакансия

      Отдел управления проектами

      Начальник отдела

      Беспалов Александр Владимирович

      Отдел контроля эксплуатации и управления процессами

      Начальник отдела

      Головкин Юрий Владимирович

      Отдел планирования

      Начальник отдела

      Корнеева Вера Валентиновна

      Отдел архитектуры инфраструктуры

      Начальник отдела

      Вакансия

      Отдел системной аналитики ГИС

      Начальник отдела

      Вакансия

      Отдел контроля проектов

      Начальник отдела

      Вакансия

      Отдел управления эксплуатации инфраструктуры

      Начальник отдела

      Вакансия

      Отдел контроля исполнения бюджетов ИТ

      Начальник отдела

      Вакансия

    • Управление развития информационных систем

      Начальник управления

      Гвоздева Наталья Васильевна

      Заместитель начальника

      Заместитель начальника управления

      Баркова Наталия Ивановна

      Заместитель начальника управления

      Соломатин Дмитрий Владимирович

      Заместитель начальника управления

      Бабко Надежда Витальевна

      Заместитель начальника управления

      Залялова Анна Владимировна

      Заместитель начальника управления

      Гребеньков Денис Владимирович

      Заместитель начальника управления

      Маркова Кристина Анатольевна

      Отдел развития систем бухгалтерского учета

      Начальник отдела

      Жириль Александр Николаевич

      Отдел развития систем бухгалтерской отчетности

      Начальник отдела

      Вакансия

      Отдел развития систем казначейского учета и управления ликвидностью

      Начальник отдела

      Петухова Марина Сергеевна

      Отдел развития систем управления денежными средствами

      Начальник отдела

      Новосельцева Юлия Владимировна

      Отдел развития аналитических систем

      Начальник отдела

      Шишов Павел Александрович

      Отдел развития систем мониторинга

      Начальник отдела

      Сиротенко Елена Львовна

      Отдел развития систем управления расходами бюджетов

      Начальник отдела

      Мороков Константин Владимирович

      Отдел развития систем контроля и надзора в финансово-бюджетной сфере

      Начальник отдела

      Васильев Дмитрий Вадимович

      Отдел развития нормативно-справочной информации информационных систем

      Начальник отдела

      Вакансия

      Отдел развития государственных информационных систем

      Начальник отдела

      Михайлюк Андрей Юрьевич

    • Управление режима секретности и безопасности информации

      Начальник управления

      Бражко Вячеслав Сергеевич

      Заместитель начальника управления

      Заместитель начальника управления

      Краев Петр Геннадьевич

      Заместитель начальника управления

      Медведев Анатолий Борисович

      Отдел обеспечения информационной безопасности центрального аппарата

      Начальник отдела

      Антонов Александр Вадимович

      Режимно-секретный отдел

      Начальник отдела

      Стегарёва Светлана Сергеевна

      Отдел спецсвязи

      Начальник отдела

      Кордюков Юрий Аркадьевич

      Информационно-аналитический отдел обеспечения безопасности информации Федерального казначейства

      Начальник отдела

      Тарасов Михаил Геннадиевич

      Отдел методического обеспечения и реализации функций удостоверяющего центра

      Начальник отдела

      Нагдаев Артем Юрьевич

      Отдел обеспечения информационной безопасности информационных систем

      Начальник отдела

      Бормотов Артем Олегович

  • Заместитель руководителя

    Гришин Дмитрий Сергеевич
  • Заместитель руководителя

    Демидов Александр Юрьевич
  • Заместитель руководителя

    Дубовик Антон Викторович
  • Заместитель руководителя

    Исаев Эли Абубакарович
    • Контрольно-аналитическое управление в финансово-бюджетной сфере

      Начальник управления

      Кузьмина Светлана Николаевна

      Заместитель начальника

      Заместитель начальника управления

      Хазин Павел Юрьевич

      Заместитель начальника управления

      Милюкова Инна Викторовна

      Заместитель начальника управления

      Ильичева Владислава Борисовна

      Заместитель начальника управления

      Горбатов Анатолий Александрович

      Заместитель начальника управления

      Ворон Наталья Юрьевна

      Отдел планирования контрольной деятельности в финансово-бюджетной сфере

      Начальник отдела

      Яцукович Елена Вячеславовна

      Отдел координации контрольной деятельности в финансово-бюджетной сфере

      Начальник отдела

      Андреев Сергей Андреевич

      Отдел анализа текущей деятельности по контролю в финансово-бюджетной сфере

      Начальник отдела

      Шадрин Евгений Игоревич

      Сводно-аналитический отдел

      Начальник отдела

      Григорьева Елена Владимировна

      Отдел совершенствования внутреннего государственного финансового контроля

      Начальник отдела

      Гончаренко Дмитрий Игоревич

      Отдел анализа рисков в финансово-бюджетной сфере

      Начальник отдела

      Магаленцева Галина Алексеевна

      Отдел внутреннего контроля и внутреннего аудита в секторе государственного управления

      Начальник отдела

      Гейвандова Елена Рубеновна

    • Заместитель начальника управления

      Заместитель начальника управления

      Аюпова Оксана Васильевна

      Заместитель начальника управления

      Некрасова Лариса Георгиевна

      Заместитель начальника управления

      Огрызов Виктор Александрович

      Контрольно-ревизионный отдел в сфере национальной безопасности

      Начальник отдела

      Халина Светлана Емельяновна

      Контрольно-ревизионный отдел органов юстиции прокуратуры, следствия и судебной системы

      Начальник отдела

      Кудряшова Людмила Александровна

      Контрольно-ревизионный отдел в правоохранительной сфере

      Начальник отдела

      Кулажин Олег Владимирович

      Контрольно-ревизионный отдел в сфере национальной обороны

      Начальник отдела

      Акинина Наталья Васильевна

      Контрольно-ревизионный отдел в сфере оборонно-промышленного комплекса и гособоронзаказа

      Начальник отдела

      Полищук Ирина Николаевна

    • Заместитель начальника управления

      Заместитель начальника управления

      Печегин Андрей Иванович

      Заместитель начальника управления

      Иванов Игорь Викторович

      Заместитель начальника управления

      Беделова Умайсат Мурадалиевна

      Контрольно-ревизионный отдел в социальной сфере и науке

      Начальник отдела

      Морозова Яна Рихордовна

      Контрольно-ревизионный отдел в сфере социального страхования

      Начальник отдела

      Логинова Елена Ивановна

      Контрольно-ревизионный отдел в сфере межбюджетных отношений

      Начальник отдела

      Краснякова Марина Владимировна

    • Заместитель начальника управления

      Заместитель начальника управления

      Демичева Ольга Владимировна

      Заместитель начальника управления

      Буинцева Елена Кимовна

      Заместитель начальника управления

      Вощенко Владислав Владимирович

      Заместитель начальника управления

      Золотилин Александр Сергеевич

      Контрольно-ревизионный отдел в сфере транспорта и дорожного хозяйства

      Начальник отдела

      Андрианова Мария Александровна

      Контрольно-ревизионный отдел в сфере природопользования и агропромышленного комплекса

      Начальник отдела

      Короткова Татьяна Анатольевна

      Контрольно-ревизионный отдел в сфере промышленности и связи

      Начальник отдела

      Санникова Наталья Владимировна

      Контрольно-ревизионный отдел в сфере бюджетных инвестиций и государственных активов
      Контрольно-ревизионный отдел в сфере бюджетных инвестиций

      Начальник отдела

      Белов Александр Викторович

      Контрольно-ревизионный отдел в сфере государственных активов

      Начальник отдела

      Вакансия

  • Заместитель руководителя

    Катамадзе Анна Теймуразовна
    • Начальник управления Вакансия

      Заместитель начальника управления

      Заместитель начальника управления

      Беликова Елена Александровна

      Заместитель начальника управления

      Демидов Евгений Геннадьевич

      Заместитель начальника управления

      Кулямзин Алексей Владимирович

      Отдел методологии развития контрактной системы

      Начальник отдела

      Дмитриев Павел Александрович

      Отдел технологии развития контрактной системы
      Отдел проектного управления

      Начальник отдела

      Деспотулис Евгений Эдуардович

      Отдел нормативного обеспечения деятельности

      Начальник отдела

      Лисенкова Мария Аркадьевна

    • Управление по контролю в сфере контрактных отношений

      Начальник управления

      Мальцев Андрей Анатольевич

  • Заместитель руководителя

    Михайлик Александр Георгиевич
    • Управление внутреннего контроля и аудита

      Начальник управления

      Солодов Алексей Викторович

      Заместитель начальника управления

      Заместитель начальника управления

      Кашинцев Андрей Вячеславович

      Заместитель начальника управления

      Кушниренко Борис Константинович

      Отдел предварительного контроля и внутреннего аудита

      Начальник отдела

      Маковецкая Наталья Вячеславовна

      Инспекторский отдел

      Начальник отдела

      Бурцев Олег Егорович

      Отдел ведомственной методологии контрольно-аудиторской деятельности

      Начальник отдела

      Шахназарьян Александр Юрьевич

      Отдел по профилактике коррупционных и иных правонарушений

      Начальник отдела

      Бурнашева Наталья Сергеевна

    • Заместитель начальника управления

      Заместитель начальника управления

      Мельничук Алексей Олегович

      Заместитель начальника управления

      Коротаева Татьяна Игоревна

      Отдел анализа рисков, планирования и мониторинга

      Начальник отдела

      Белоусова Наталья Юрьевна

      Отдел контроля качества работы аудиторских организаций

      Начальник отдела

      Свечкопал Андрей Николаевич

      Отдел внешнего контроля качества работы аудиторских групп и международных аудиторских организаций

      Начальник отдела

      Пентелейчук Вадим Георгиевич

  • Заместитель руководителя

    Прокофьев Станислав Евгеньевич
  • Юридическое управление

    Сауль Светлана Николаевна
    • Заместитель начальника управления

      Заместитель начальника управления

      Акчурина Тамилла Гельмановна

      Заместитель начальника управления

      Гринько Евгений Александрович

      Заместитель начальника управления

      Лекарева-Боровкова Олеся Алексеевна

      Заместитель начальника управления

      Шулбаева Юлия Леонидовна

      Отдел правового обеспечения в сфере закупок и прохождения государственной гражданской службы

      Начальник отдела

      Малиновская Елена Анатольевна

      Отдел правовой экспертизы и мониторинга правоприменения

      Начальник отдела

      Цветкова Юлия Евгеньевна

      Отдел мониторинга и методологического исполнения судебных актов

      Начальник отдела

      Мадова Ирина Васильевна

      Отдел претензионно-исковой работы и координации деятельности юридических отделов территориальных органов

      Начальник отдела

      Митропольский Николай Сергеевич

      Отдел правового сопровождения информационных и банковских технологий

      Начальник отдела

      Лях Софья Сергеевна

      Отдел правового сопровождения контрольных мероприятий

      Начальник отдела

      Бурнинов Игорь Александрович

      Отдел правового сопровождения производств по делам об административных правонарушениях

      Начальник отдела

      Николенко Виктория Анатольевна

      Отдел правового сопровождения досудебных споров и рассмотрения жалоб

      Начальник отдела

      Жаворонкова Татьяна Алексеевна

  • Советник руководителя

    Зайцев Владимир Кузьмич
  • Советник руководителя

    Камардина Юлия Викторовна
  • Советник руководителя

    Вершинин Игорь Александрович
  • Помощник руководителя

    Журавлев Андрей Николаевич

Территориальные органы и подведомственные организации

Артюхин Роман Евгеньевич
  • Межрегиональное операционное управление

  • Крымский федеральный округ

    • Заместитель руководителя
      УФК по г. Севастополь

      Ткаченко Андрей Николаевич

      УФК по Республике Крым

      Заевская Жанна Анатольевна

  • Сибирский федеральный округ

    • Заместитель руководителя
      УФК по Алтайскому краю

      Костина Валентина Михайловна

      УФК по Забайкальскому краю

      Галсанов Чингис Цыдыпович

      УФК по Иркутской области

      Кузнецова Татьяна Зиновьевна

      УФК по Кемеровской области

      Мазурова Людмила Петровна

      УФК по Красноярскому краю

      Быченков Владимир Викторович

      УФК по Новосибирской области

      Гаврилюк Валерий Геннадьевич

      УФК по Омской области

      Сердюкова Галина Николаевна

      УФК по Республике Алтай

      Серебренников Николай Александрович

      УФК по Республике Бурятия

      Васильева Мария Васильевна

      УФК по Республике Тыва

      Саая Солангы Николавевна

      УФК по Республике Хакасия

      Белов Александр Георгиевич

      УФК по Томской области

      Бродюк Елена Николаевна

  • Уральский федеральный округ

    • Заместитель руководителя

      Заместитель руководителя

      Гришин Дмитрий Сергеевич

      УФК по Курганской области

      Колупаев Сергей Аркадьевич

      УФК по Свердловской области

      Пантелеев Алексей Юрьевич

      УФК по Тюменской области

      Распопов Анатолий Николаевич

      УФК по Ханты-Мансийскому автономному округу

      Цыганенко Анжелика Витальевна

      УФК по Челябинской области

      Прокин Александр Евгеньевич

      УФК по Ямало-Ненецкому автономному округу

      Торбина Наталья Борисовна

  • Северо-Западный федеральный округ

    • Заместитель руководителя
      УФК по Архангельской области и Ненецкому автономному округу

      Басовский Михаил Степанович

      УФК по Вологодской области

      Корепин Роман Владимирович

      УФК по г. Санкт-Петербургу

      Мороз Иван Александрович

      УФК по Калининградской области

      Кузяева Татьяна Федеровна

      УФК по Ленинградской области

      Кабаков Владимир Георгиевич

      УФК по Мурманской области

      Гладкин Виталий Иванович

      УФК по Новгородской области

      Смирнов Владимир Юрьевич

      УФК по Псковской области

      Губин Дмитрий Геннадьевич

      УФК по Республике Карелия

      Максимов Анатолий Петрович

      УФК по Республике Коми

      Мамонов Александр Юрьевич

  • Приволжский федеральный округ

    • Заместитель руководителя
      УФК по Кировской области

      Гвызин Олег Леонидович

      УФК по Нижегородской области

      Мазина Екатерина Борисовна

      УФК по Оренбургской области

      Арцыбашева Людмила Борисовна

      УФК по Пензенской области

      Волчков Владимир Николаевич

      УФК по Пермскому краю

      Зайнутдинова Гульфия Акрамовна

      УФК по Республике Башкортостан

      Марварова Светлана Ревмеровна

      УФК по Республике Марий Эл

      Шашаев Валерий Алексеевич

      УФК по Республике Мордовия

      Кедров Виктор Иванович

      УФК по Республике Татарстан

      Нуриахметов Рустам Хусаинович

      УФК по Самарской области

      Киреев Вячеслав Геннадьевич

      УФК по Саратовской области

      Мартьянова Вера Александровна

      УФК по Удмуртской Республике

      Колесников Валерий Тимофеевич

      УФК по Ульяновской области

      Чугунков Дмитрий Николаевич

      УФК по Чувашской Республике

      Ананьева Олимпиада Николаевна

  • Дальневосточный федеральный округ

    • Заместитель руководителя
      УФК по Амурской области

      Полушкин Илья Александрович

      УФК по Еврейской автономной области

      Окунева Татьяна Владимировна

      УФК по Камчатскому краю

      Гайдук Андрей Владимирович

      УФК по Магаданской области

      Путивкина Ирина Анатольевна

      УФК по Приморскому краю

      Мостовая Галина Дмитриевна

      УФК по Республике Саха (Якутия)

      Куклин Алексей Валерьевич

      УФК по Сахалинской области

      Полетаев Алексей Владимирович

      УФК по Хабаровскому краю

      Литвинюк Павел Геннадьевич

      УФК по Чукотскому автономному округу

      Романченко Тамара Николаевна

  • Центральный федеральный округ

    • Заместитель руководителя

      Михайлик Александр Георгиевич

      УФК по Белгородской области

      Чернявский Александр Николаевич

      УФК по Брянской области

      Астахова Ольга Казамировна

      УФК по Владимирской области

      Бочарова Ольга Михайловна

      УФК по Воронежской области

      Бережная Людмила Алексеевна

      УФК по г. Москве

      Гурович Андрей Михайлович

      УФК по Ивановской области

      Маслова Ольга Владимировна

      УФК по Калужской области

      Хвостенко Николай Петрович

      УФК по Костромской области

      Ложников Михаил Михайлович

      УФК по Курской области

      Елифанова Валентина Ивановна

      УФК по Липецкой области

      Пелипец Татьяна Михайловна

      УФК по Московской области

      Калиниченко Ольга Михайловна

      УФК по Орловской области

      Степина Татьяна Ильинична

      УФК по Рязанской области

      Карпов Юрий Борисович

      УФК по Смоленской области

      Голубев Михаил Евгеньевич

      УФК по Тамбовской области

      Федотова Татьяна Александровна

      УФК по Тверской области

      Подтихова Марина Ивановна

      УФК по Тульской области

      Кузнецова Людмила Николаевна

      УФК по Ярославской области

      Трифонов Александр Олегович

  • ФКУ "Центр по обеспечению деятельности Казначейства России"

    • Заместитель руководителя

      Заместитель руководителя

      Гришин Дмитрий Сергеевич

      ФКУ ЦОКР

      Ушаков Андрей Сергеевич

  • Северо-Кавказский федеральный округ

    • Заместитель руководителя

      Заместитель руководителя

      Дубовик Антон Викторович

      УФК по Кабардино-Балкарской Республике

      Сохроков Мурат Хаутиевич

      УФК по Карачаево-Черкесской Республике

      Катчиев Исмаил Султанович

      УФК по Республике Дагестан

      Магомедов Сайгудгусейн Ахмедович

      УФК по Республике Ингушетия

      Евлоев Зялимхан Султанхамидович

      УФК по Республике Северная Осетия

      Айларова Галина Идыговна

      УФК по Ставропольскому краю

      Талсиев Игорь Сергеевич

      УФК по Чеченской Республике

      Алихманов Сулиман Шамсудиевич

  • Южный федеральный округ

    • Заместитель руководителя

      Заместитель руководителя

      Дубовик Антон Викторович

      УФК по Астраханской области

      Сметанин Сергей Васильевич

      УФК по Волгоградской области

      Малышева Вера Васильевна

      УФК по Краснодарскому краю

      Бадякина Татьяна Олеговна

      УФК по Республике Адыгея (Адыгея)

      Чениб Руслан Шхамзевич

      УФК по Республике Калмыкия

      Пашнанов Эрдне Лиджиевич

      УФК по Ростовской области

      Костюченко Владимир Федорович

Документ создан 31.10.2014 18:44 (изменен 17.01.2018 13:22)

Приложенные документы